Воскресенье, 05.05.2024, 23:06

«  Май 2024  »

Главная » Архив материалов

20 СЕНТЯБРЯ В 10Ч 00 МИН. НАШ ДЕТСКИЙ САД ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЕДИНОМ ДНЕ ТРЕНИРОВКИ

Просмотров: 67 | Добавил: Таня | Дата: 23.09.2022 | Комментарии (0)

В понедельник, 28 марта прошло методическое совещание по теме « Использование  сказки в логопедической работе  как метода коррекции  речевых нарушений» По данному вопросу выступила Куприна В.А., учитель – логопед. Валерия Александровна ознакомила педагогов с  обязательными условиями  для успешного овладения  воспитанниками   грамотой. Подробно остановилась на методике В.Я Проппа, которую можно использовать на занятиях  по развитию речи, при составлении рассказов  и сказок, познакомила с проектом « Книга сказок». В конце семинара провела с воспитателями практическую часть.

... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: Таня | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

С 24  ПО 28 МАРТА ПРОШЛИ СПОРТИВНЫЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ВСТРЕЧЕ ВЕСНЫ!

Просмотров: 85 | Добавил: Таня | Дата: 28.03.2022 | Комментарии (0)

Каждый ребёнок с детства знает: "Книга - друг человека". С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги. С целью расширения знаний дошкольников о книгах, воспитанники старшей группы «Солнышко» 24 марта посетили Притобольную Центральную Библиотеку и побывали на литературно – игровом празднике «Именины дедушки Корнея». Ребята вспомнили добрые сказки Корнея Ивановича Чуковского, участвовали в веселых конкурсах «Помоги Федоре», «Угадай сказку», отгадывали шуточные загадки. В завершении праздника были награждены победители конкурса рисунков «Чудо – сказки Корнея Чуковского», а также дети получили угощение от Мухи - Цокотухи. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: Таня | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

С 9   по 22 марта во всех группах     детского  сада    прошли открытые занятия.    Просмотрены занятия по следующим темам:

•  «Дидактические игры на развитие мелкой моторики»   ( воспитатель Менщикова Н.В.) ;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 93 | Добавил: Таня | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

Воспитанники Глядянского детского сада №2  присоединились к патриотической акции в поддержку Российской спец операции.

# про45

#СвоихНеБросаем

#ZаПобеду

#ZаРоссию

#СилаVПравде

Просмотров: 112 | Добавил: Таня | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

11 февраля на базе детского  сада прошел очередной  педагогический совет по теме «Организация проектной деятельности- одно из условий успешной реализации ФГОСДОО».Открыла педсовет старший воспитатель Зеновьева Л.В .Она отметила, что метод проектов – это педагогическая технология , стержнем которой является самостоятельная деятельность детей,  в процессе которой ребенок познает  окружающий мир  и воплощает  новые знания в  реальные продукты. На педсовете подробно рассмотрели актуальность темы, суть метода проекта , роль воспитателя и  родителей  в реализации проекта. Далее провели «ярмарку проектов» .Были представлены ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: Таня | Дата: 14.03.2022 | Комментарии (0)

Весна - это прекрасное время года открывает женский праздник,Международный женский день, праздник нежности, ласки и красоты. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле. Своими стихами, танцами, песнями  дети подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания.

... Читать дальше »

Просмотров: 98 | Добавил: Таня | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

3   марта прошел семинар  для воспитателей детского сада  по теме «Организация работы по обеспечению эмоционального благополучия дошкольников в соответствии  с ФГОС ДО» По данному вопросу  выступила педагог – психолог    Ганина И.С.   Познакомила педагогов с понятием

« здоровый ребенок» дошкольного возра ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Таня | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

23 февраля с папами и дедушками в старших дошкольных группах. Здравствуй праздник! Здравствуй праздник! Праздник мальчиков и пап, Всех военных поздравляет Наш веселый детский сад! Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: Таня | Дата: 22.02.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »