Пятница, 29.03.2024, 11:29

сведения о доступности ОУ для инвалидов и лиц с ОВЗ

«  Март 2024  »

1.Приказ о назначении ответственных сотрудников за организацию работы по обеспечению доступности объекта и услуг для инвалидов

2.Инструкция для сотрудников при предоставлении услуг инвалидам (иным категориям маломобильных граждан).

3.Информация для инвалидов по вопросам получения услуг и помощи со стороны персонала на объекте.

4.Обеспечение доступа в здания образовательной организации

инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Конструктивные особенности зданий Глядянского детского сада №2 (дата постройки здания - 1977 г.) не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

. Для лиц с ослабленным зрением лестницы имеют контрастную маркировку верхней и нижней ступенек.
При необходимости
инвалиду или лицу с ограниченными возможностями здоровья для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.

Условия питания воспитанников,

в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В Глядянском детском саду №2 имеется помещение для хранения и приготовления пищи в соответствии с требованиями санитарных правил.

Организация качественного горячего питания воспитанников осуществляется в соответствии с требованиями санитарных правил. Воспитанники обеспечиваются организованным горячим питанием. Приготовление пищи осуществляется из продуктов, закупаемых учреждением еженедельно. Обеспеченность технологическим оборудованием, его техническое состояние в соответствии с установленными требованиями обеспечено в полном объеме, соответствует установленным требованиям. Санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений для хранения продуктов и цехов, участков, обеспеченность посудой соответствует нормативам. Имеются инструкции и другая документация, обеспечивающие деятельность столовой и ее работников. Примерное десятидневное меню, утвержденное руководителем образовательного учреждения, имеется.

Условия охраны здоровья воспитанников,

в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Одной из задач детского сада является создание здоровьесберегающейсреды и охрана здоровья воспитанников.
Условия охраны здоровья воспитанников регламентированы такими нормативно – правовыми документами как
Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Для создания нормальных условий охраны здоровья воспитанников и соблюдения санитарного законодательства СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» и улучшению условий труда в детском саду проводится ряд мероприятий.

Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям,

в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

не предусмотрен.

Электронные образовательные ресурсы,